Тальков-моя жизнь

Форум посвященный Игорю Талькову
Текущее время: 20-04, 11:54

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Хореографичность песен Талькова
СообщениеДобавлено: 10-07, 18:24 
Не в сети
Новый знакомый

Зарегистрирован: 03-07, 20:02
Сообщения: 20
Откуда: Белая Холуница/Днепропетровск
(Ну, хотите - побейте меня за эту тему, но я ее уже так давно вынашиваю!)
Хочу обратить внимание моих единомышленников (а чего ж иначе мы встретились бы на этом форуме?) на эту, может быть, не главную и не столь важную, но существующую сторону творчества Талькова. О том, что каждая его песня наполнена глубоким смыслом, написана качественным русским языком и очень приятно аранжирована, уже говорилось немало, никто и не сомневается, что это так. Но одно дело - просто КЛАССНАЯ музыка, а другое - музыка, под которую (или на основе которой) можно сделать танцевальный номер.
(Не, ну, конечно, в жизни всякое случается: и дискотеки в Архангельске под "ДДТ", и танцы на опушке под Митяева на старом магнитофоне с садящимися батарейками, и медляк под The Show Must Go On... Мне, скажем, доставляет немалое удовольствие потанцевать под "Лирическую" Высоцкого, но сейчас речь не об этом).
Так получилось, что с начала 80-х годов я очень интересуюсь всем, что связано с фигурным катанием, и потому в привычку вошло каждую услышанную музыкальную тему примерять по принципу "А получится и нее танец на льду или нет?"
И в творчестве игоря такой музыки я вижу немало. Пока что видела в РТРовском проекте ("Танцы на Льду", руководители Бестемьянова+Букин) коротенький номер под "Чистые пруды" (танцевали Сергей Селин с Оксаной Казаковой). Это было очень неожиданно и очень приятно, но ведь там такой маленький кусочек песни задействовали! Ясен пень, для непрофессионала тяжко под целую песню откататься... Но вот теперь признаЮсь: сплю и вижу, как кто-нить из действительно профессионалов сделает качественный и красивый номер на льду под:
"Память"
"Фатальную колесницу"
"Ты опоздала"
"I love you"
"Летний дождь"
Это то, что лежит "на поверхности" и явно просится в хореографию. Если задуматься - наверно, еще будет масса идей, в конце концов - сколько людей, столько и мнений.
;-) Вот пишу сейчас это и вспоминаю, как мы на выпускном под "Солнце уходит на Запад" танцы устраивали в романтично-загадочной обстановке...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-07, 18:53 
Не в сети
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-12, 13:01
Сообщения: 611
Откуда: Orel
Да!Согласна!Люблю танцевать под песни Игоря и когда оказываюсь на кмких-либо дискотеках и слышу ужасную музыку современную становится так грустно, что на них никогда не включат песни Игоря а вот под них было бы так здорово танцевать

_________________
Любовь, даже не очень сильная, на многое закрывает глаза, но дружба размышляет (с) Жорж Санд


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB