Тальков-моя жизнь

Форум посвященный Игорю Талькову
Текущее время: 04-05, 18:39

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-01, 15:59 
Не в сети
Свой в доску
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-12, 02:02
Сообщения: 302
Откуда: Моск. обл
Это точно. Все наоборот же бывает.

_________________
Все мы немного у жизни в гостях, жить - это только привычка...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-01, 22:51 
Не в сети
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-12, 13:01
Сообщения: 611
Откуда: Orel
Это нам кажется, что добрый - это тот, который улыбается, говорит хорошие вещи и смотрит в глаза...а вот как на самом деле то.. оказывается...

Я сама в последнее время перестала в глаза смотреть, не могу я смотреть в них, некоторым людям могу, а остальным нет.Причем не по причине того, что говорю неправду или стыдно...просто не смотрю....

_________________
Любовь, даже не очень сильная, на многое закрывает глаза, но дружба размышляет (с) Жорж Санд


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-01, 21:13 
Не в сети
Присматривающийся

Зарегистрирован: 19-01, 22:15
Сообщения: 77
Откуда: Город-герой Москва
Мне хочеться привести ниже высказывания польского поэта Станислава Ежи Леца.

Остерегайся угодить под чужое колесо фортуны.

Подумать только! На огне, который Прометей украл у богов, сожгли Джордано Бруно.

Что толку в широких горизонтах, — обычно их можно открыть лишь в самом узком кругу.

Бывает, что колокола раскачивают звонарем.

Руби сук, на котором сидишь, только если тебя на нем захотят повесить.

Предпочитаю надпись „Вход воспрещен“ надписи „Выхода нет“.

Сначала было слово. Потом появилось молчание.

Порой ложь так тесно сливается с правдой, что в оставшейся щелке тяжело жить.

Истинный мудрец: всегда бил поклоны правителю так, чтобы показывать зад его прислужникам.

Если смотришь на мир прищурившись, легче скрыть слезы.

Люди когда-нибудь станут братьями и снова начнут с Каина и Авеля.

Подбрось свои мечты врагам, может погибнут при их исполнении.

Давайте будем людьми хотя бы до тех пор, пока наука не откроет, что мы являемся чем- то другим.

_________________
До завтра, надеюсь!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-02, 21:48 
Не в сети
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 20:12
Сообщения: 242
"Злой человек может улыбаться в глаза и говорить очень приятные вещи, но он может быть при этом очень злопамятным и сделать такую гадость тебе, от которой ты потом всю жизнь будешь мучиться."
Ох, кого-то мне это напоминает... из прошлой, так сказать, жизни...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-02, 23:33 
Не в сети
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-12, 13:01
Сообщения: 611
Откуда: Orel
Мне тож...кто бы это мог быть?! :twisted:

_________________
Любовь, даже не очень сильная, на многое закрывает глаза, но дружба размышляет (с) Жорж Санд


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-02, 23:46 
Не в сети
Присматривающийся

Зарегистрирован: 04-02, 23:13
Сообщения: 56
Откуда: Москва, Россия
Это конечно не Ремарк, которого я очень уважаю,а это мой маленький афоризмик, который на самом деле присутствует в нашей, практически повседневной жизни:
"Все возрождается и гибнет от руки человечества"!!!

_________________
Но ты живи, живи и верь,
Откроется и в счастье дверь,
Научишься любить и ждать
И ни о ком не забывать!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-02, 02:17 
Не в сети
Свой в доску
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-12, 02:02
Сообщения: 302
Откуда: Моск. обл
"МУЗЫКА-ЭТО ДВИЖЕНИЕ
ДВИЖЕНИЕ-ЭТО ЖИЗНЬ!"
(повторяюсь, шоб здесь было :cool: , читать по диагонали, между строк :lol: )

_________________
Все мы немного у жизни в гостях, жить - это только привычка...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-02, 22:39 
Не в сети
Присматривающийся

Зарегистрирован: 04-02, 23:13
Сообщения: 56
Откуда: Москва, Россия
"Любите ЖИЗНЬ в себе,а не себя в ЖИЗНИ"!!!

_________________
Но ты живи, живи и верь,
Откроется и в счастье дверь,
Научишься любить и ждать
И ни о ком не забывать!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-02, 20:10 
Не в сети
Присматривающийся

Зарегистрирован: 19-01, 22:15
Сообщения: 77
Откуда: Город-герой Москва
Генри Миллер

Хаос - это порядок, который нам непонятен.


Самуил Маршак

...время растяжимо. Оно зависит от того, какого рода содержимым Вы наполняете его.

_________________
До завтра, надеюсь!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-02, 21:48 
Не в сети
Свой в доску
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-12, 02:02
Сообщения: 302
Откуда: Моск. обл
"Не вини время, ибо ты рожден сделать его лучшим..." (не помню чьи слова..может и не совсем дословно))

_________________
Все мы немного у жизни в гостях, жить - это только привычка...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-02, 22:15 
Не в сети
Присматривающийся

Зарегистрирован: 19-01, 22:15
Сообщения: 77
Откуда: Город-герой Москва
Настоящий мученик тот, кому даже в этом звании отказывают.

В одних религиях почитают мучеников, в других - палачей.

У каждого века есть свое средневековье.

Чем темнее, тем легче быть звездой.

Кажется, дело идет к тому, что Наука откроет Бога. И я заранее трепещу за его судьбу.

Иногда колокола раскачивают звонарем.

Станислав Ежи Лец

_________________
До завтра, надеюсь!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-02, 00:59 
Не в сети
Свой в доску
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-12, 02:02
Сообщения: 302
Откуда: Моск. обл
Рожденный на земле, он уходит в нее, и оба эти акта - самое значительное из того, что совершается в жизни. (тема Ахматовой)

_________________
Все мы немного у жизни в гостях, жить - это только привычка...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-02, 16:46 
Не в сети
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-12, 13:01
Сообщения: 611
Откуда: Orel
Увидела в книжном магазине книгу Кафки, загорелась. сегодня залезла в инет искать его романы потом параллельно вспомнила, что мне понравился роман Камю "Посторонний", решила поискать заодно романы Камю....У нас в универе философию и культурологию преподавала очень хорошая женщина Философ с большой буквы, умела заинтересовать своим предметом все сидели слушая ее с открытым ртом :roll: И в плане занятий она задавала читать философские произведения на выбор...и вот у меня интерес развился к философским произведениям ;-)
Начала читать сегодня Камю "Падение"
Как у Игоря в книге написано "Читая Куприна", я напишу -"Читая Камю"
Вот что я вычитала:
...Разве вы никогда не испытывали внезапную потребность в сочувствии, в помощи, в дружбе. Да, несомненно. Но я уже привык довольствоваться сочувствием. Его найти легче, и оно ни к чему не обязывает. "Поверьте, я очень сочувствую вам", - говорит собеседник, а сам думает про себя: "Ну вот, теперь займемся другими делами". "Глубокое сочувствие" выражает и премьер-министр - его очень легко выразить пострадавшим от какой-нибудь катастрофы. Дружба - чувство не такое простое. Она иногда бывает долгой, добиться ее трудно, но, уж если ты связал себя узами дружбы, попробуй-ка освободиться от них - не удастся, надо терпеть. И главное, не воображайте, что ваши друзья станут звонить вам по телефону каждый вечер (как бы это им следовало делать), чтобы узнать, не собираетесь ли вы покончить с собой или хотя бы не нуждаетесь ли вы в компании, не хочется ли вам пойти куда-нибудь. Нет, успокойтесь, если они позвонят, то именно в тот вечер, когда вы не одни и когда жизнь улыбается вам. А на самоубийство они скорее уж сами толкнут вас, полагая, что это ваш долг перед собою. Да хранит вас небо от слишком высокого мнения друзей о вашей особе! Что касается тех, кто обязан нас любить - я имею в виду родных и соратников (каково выражение!), - тут совсем другая песня. Они-то знают, что вам сказать: именно те слова, которые убивают; они с таким видом набирают номер телефона, как будто целятся в вас из ружья. И стреляют они метко. Ах, эти снайперы!....
.....Представьте, мне говорили, что один человек, сострадая своему другу, брошенному в тюрьму, каждую ночь спал не на постели, а на голом полу - он не желал пользоваться комфортом, которого лишили его любимого друга. А кто, дорогой мой, будет ради нас спать на полу? Да разве я сам стал бы так спать? Право, я хотел бы и мог бы пойти на это. Когда-нибудь мы все сможем, и в этом будет наше спасение. Но достигнуть его нелегко, ведь дружба страдает рассеянностью или по крайней мере она немощна. Она хочет, но не может. Вероятно, она недостаточно сильно хочет? Или мы недостаточно любим жизнь. Заметили вы, что только смерть пробуждает наши чувства? Как горячо мы любим друзей, которых отняла у нас смерть. Верно? Как мы восхищаемся нашими учителями, которые уже не могут говорить, ибо у них в рот набилась земля. Без тени принуждения мы их восхваляем, а может быть, они всю жизнь ждали от нас хвалебного слова. И знаете, почему мы всегда более справедливы и более великодушны к умершим? Причина очень проста. Мы не связаны обязательствами по отношению к ним. Они не стесняют нашей свободы, мы можем не спешить восторгаться ими и воздавать им хвалу между коктейлем и свиданием с хорошенькой любовницей - словом, в свободное время. Если бы они и обязывали нас к чему-нибудь, то лишь к памяти о них, а память-то у нас короткая. Нет, мы любим только свежие воспоминания о смерти наших друзей, свежее горе, свою скорбь - словом, самих себя!
Был у меня друг, от которого я чаще всего убегал. Скучный был человек и все читал мне мораль. Но когда он заболел и был уже при смерти, будьте покойны, я, конечно, явился. Ни одного дня не пропустил. Он умер, очень довольный мною, пожимал мне руки. У назойливой моей любовницы, которая слишком часто и тщетно зазывала меня к себе, хватило такта умереть молодой. Какое место она сразу заняла в моем сердце! А представьте себе не просто смерть, а самоубийство. Боже мой! Какая поднимается волнующая суматоха! Звонки по телефону, излияния сердца, нарочито короткие фразы, полные намеков и сдержанного горя, и даже, да-да, даже обвинения в свой адрес.

_________________
Любовь, даже не очень сильная, на многое закрывает глаза, но дружба размышляет (с) Жорж Санд


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-02, 16:47 
Не в сети
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-12, 13:01
Сообщения: 611
Откуда: Orel
Сорри, что не укоротила, но мне кажется, что в этом Монологе очень правильные и умные вещи... :eek: :cry:

_________________
Любовь, даже не очень сильная, на многое закрывает глаза, но дружба размышляет (с) Жорж Санд


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-02, 16:58 
Не в сети
Свой в доску
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-12, 02:02
Сообщения: 302
Откуда: Моск. обл
Да... смерть заставляет задуматься. Начинается переоценка вещей...

:(

_________________
Все мы немного у жизни в гостях, жить - это только привычка...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB